
Экорейтинг за лето 2013 года возглавили Тамбовская область и Чукотка
6 сентября 2013 года | Россия
Рубрика: Земля и почва
В первую десятку также входят республика Алтай и Алтайский край, Курская, Томская и Ульяновская, Орловская области и Чувашия. «Аутсайдерами» оказались Северная Осетия, Дагестан, Ханты-Мансийский автономный округ, Оренбургская и Челябинская области.
Руководитель проекта Вячеслав Фёдоров напомнил, что «Зелёный патруль» готовит рейтинг четыре раза в год с апреля 2008 года. На основе информации из открытых источников, как официальных данных, так и сообщений СМИ, общественных организаций и жителей регионов, а также собственных полевых исследований «Зелёного патруля», эксперты формируют 21 индикатор, которые затем образуют итоговый показатель.
«Наш рейтинг работает как раздражитель, и это очень хорошо, для региональных органов власти, прежде всего», — отметил Фёдоров.
Как отмечает «Зелёный патруль», в летний период значительно улучшили свои позиции Петербург, Ростовская, Воронежская и Ярославская области, тогда как наводнение в пойме Амура отрицательно сказалось на положении в рейтинге дальневосточных регионов.
Земля и почва — последние новости
9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
5 июня | Международная
2 июня | Международная
29 мая | Международная
8 мая | Международная
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы





