
За неделю в России выявили почти 1 тысячу несанкционированных свалок ТБО
23 сентября 2013 года | Россия
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
Всего на территории Российской Федерации выявлено 61 тыс. 298 несанкционированных свалок ТБО на общей площади 18 тыс. 900 га. Из них 939 свалок за прошедшую неделю, отметили в Минприроды.
Как отмечается, наибольшее количество «стихийных свалок» — 55% расположено на землях населенных пунктов, 15 % — в водоохранных зонах, 14 % — на землях сельскохозяйственного назначения, 7 % — на землях лесного фонда.
Росприроднадзором возбуждено 3 тыс. 744 дела об административных правонарушениях, наложено 2 тыс. 763 штрафа на общую сумму 53,4 млн рублей, из которых взыскано 2009 на общую сумму 25 млн рублей. В правоохранительные органы передано 2 тыс. 83 дела об административных правонарушениях, а также 7 тыс. 757 материалов, содержащих сведения о местах несанкционированного размещения ТБО, — в прокуратуру.
Отходы, мусор, свалки — последние новости
11 июня | Россия, Московская область
9 июня | Нидерланды
5 июня | Россия
3 июня | Россия, Челябинская область
29 мая | Россия, Московская область
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы





