
Уфимцы добились сохранения природного амфитеатра
9 октября 2013 года | Россия, Республика Башкортостан
Рубрика: Общие
«Я беседовала с главой администрации города Иреком Ялаловым, и мы нашли общее понимание, — заявила министр культуры Амина Шафикова. — Более того, градоначальник предложил построить на площади за Конгресс-холлом стационарную сцену».
В начале сентября этого года вице-мэром Александром Филипповым было объявлено, что склон между холмами над рекой Белой возле Конгресс-холла в скором времени станет парком, где будут высажены деревья-крупномеры.
Это решение городских властей вызвало недоумение как у уфимцев, считающих, что амфитеатр — идеальное место для проведения различных массовых мероприятий. Ранее здесь уже проводились открытые кинопоказы и симфонический концерт в формате open air.
«Редкий город имеет такой ландшафт, уфимский амфитеатр уникален в плане акустики и инфраструктуры, поэтому его нужно сохранить, — подчеркнула Амина Шафикова. — И если большинство горожан считает, что площадка для концертов на открытом воздухе „Уфимский амфитеатр“ должна быть сохранена, она будет сохранена».
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Республика Башкортостан — эко-новости региона
10 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
13 ноября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
5 сентября 2024 года | Рубрика: Компании, производства
26 августа 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 мая 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы





