
Сильнейшее землетрясение на Филиппинах унесло жизни 20 людей
15 октября 2013 года | Филиппины
Рубрика: За рубежом
Стихийное бедствие произошло на Филиппинах в 08:12 по местному времени (04:12 по Москве). Очаг землетрясения залегал на глубине 33 метра и располагался всего в двух километрах от города Кармен в провинции Бохоль.
Первые случаи летального исхода были зафиксированы на острове Себу, где в результате подземных толчков обрушилось здание рыбного рынка. Филиппинские СМИ сообщают, что эта катастрофа стала причиной гибели 8 человек.
В общей сложности землетрясение унесло жизни 15 жителей Себу, 4 человек в провинции Бохоль и стало причиной 1 смерти в провинции Сикихор, сообщает представитель Управления гражданской обороны Филиппин.
Число раненных в результате подземных толчков составило 33 человека. Разрушение здания рынка в Мандауэ нанесло ранения 19 жителям острова, 6 и 8 филиппинцев пострадали во время всеобщей паники в Толедо и Пинамунгахане соответственно.
Директор Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС) Ренато Солидум, считает возможным возникновение новых афтершоков, однако полностью исключает возможность цунами.
Произошедшее в день филиппинского национального праздника Эйдул Адха землетрясение также приостановило работу аэропортов на островах Бохоль и Себу: повреждённые здания временно не могут функционировать. В Себу, пятом по величине городе Филиппин и одном из самых популярных курортов, разрушены здания госпиталя и отеля.
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Филиппины — последние эко-новости
15 июня | Филиппины
8 июня | Филиппины
10 октября 2025 года | Филиппины
1 октября 2025 года | Филиппины
23 сентября 2023 года | Филиппины




