Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Из 140 проверенных в Подмосковье пляжей 126 не готовы к эксплуатации

14 июня 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора продолжают проверку пляжей на предмет их готовности к приему отдыхающих. Как сообщил в четверг корреспонденту ИА REGNUM начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Николай Пищев, с момента начала рейда проверено 200 пляжей и зон отдыха, установлено, что подавляющее большинство из них не готовы к эксплуатации.

"Только на прошлой неделе наши инспекторы посетили 140 пляжей, 126 из которых должным образом не подготовлены к купальному сезону. За нарушения - среди часто встречающихся: замусоренность территорий, отсутствие ограждений и разрешительной документации - на владельцев пляжей и руководителей обслуживающих организаций наложено административных штрафов на сумму 20 тысяч рублей" - сообщил Пищев.

По словам Пищева, Госадмтехнадзор не может принимать решений о закрытии пляжей. "Таких полномочий у нас нет. Мы может составить протокол, наложить штраф и установить сроки устранения выявленных недостатков. Если к указанному дню нарушения не исправлены, то мы повторно составляем протокол и можем передать материалы в прокуратуру",- отметил Николай Пищев.

Начальник Главного управления не стал называть самые неблагополучные районы Подмосковья, где обнаружено больше всего нарушений. Вместе с тем, он признался, что состояние зон отдыха практически везде оставляет желать лучшего. Проверка подмосковных пляжей продолжится.