
Два землетрясения подряд сотрясли остров Сахалин
26 ноября 2013 года | Россия, Сахалинская область
Рубрика: Происшествия
Несмотря на невысокие магнитуды землетрясений — максимум второго всплеска сейсмической активности составил 4,8, — жители Южно-Сахалинска ощутили подземные толчки. Так, в воскресенье, 24 ноября, в домах южносахалинцев звенела посуда в шкафах и раскачивались люстры. В радиус влияния первого по счету землетрясения попали также посёлки Тымовский и Ноглики.
Землетрясение, произошедшее в понедельник в 14:23 по местному времени (07:23 по Москве), и вовсе вынудило властей острова приостановить занятия в школах. Зародившиеся в Японском море на глубине 74 километров подземные толчки также стали причиной срочной эвакуации работников предприятия «Сахалинэнерго».
Ситуация на острове до сих пор классифицируется как нуждающаяся в контроле спасательных служб. Сотрудники МЧС по региону на данный момент проверяют населённые пункты с целью выявления возможных последствий. Информации о жертвах и разрушениях на данный момент нет. Угроза цунами не объявлялась.
Происшествия — последние новости
8 июня | Филиппины
3 июня | Таджикистан
26 мая | Россия, Камчатский край
26 мая | Россия, Республика Ингушетия
18 мая | Россия, Камчатский край
Сахалинская область — эко-новости региона
14 апреля | Рубрика: Земля и почва
13 января | Рубрика: Происшествия
27 августа 2025 года | Рубрика: Климат и атмосфера
30 июля 2025 года | Рубрика: Происшествия
28 июля 2025 года | Рубрика: Происшествия




