
К концу года в Башкирии найдут собственников 114 бесхозных гидротехнических сооружений
9 декабря 2013 года | Россия, Республика Башкортостан
Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
Республиканским органам власти поручено ежемесячно предоставлять в Министерство природопользования и экологии РБ информацию о ходе выполнения мероприятий дорожной карты. Территориальные органы федеральной власти и муниципалитеты также включатся в эту работу. Контроль за исполнением возложен на вице-премьера Эрнста Исаева.
К 2014 году должны завершиться работы по инвентаризации всех ГТС, проведению их обследований, определению собственников и составлению планов работ по обеспечению безопасной эксплуатации.
На сегодня в республике насчитывается 755 гидротехнических сооружений, в том числе 28 потенциально опасных. Срок эксплуатации большинства напорных ГТС сооружений превышает 40 лет, 114 ГТС не имеют собственников. В момент дождевых паводков и наводнений бесхозные ГТС представляют реальную угрозу и могут нанести значительный материальный ущерб и населению, и жилищно-коммунальной сфере, и сельскому хозяйству.
Проверки, иски, судебные решения — последние новости
8 апреля | Россия
31 октября 2025 года | Россия
5 августа 2025 года | Гонконг
11 июня 2025 года | Россия
26 марта 2025 года | Корея, республика
Республика Башкортостан — эко-новости региона
10 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
13 ноября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
5 сентября 2024 года | Рубрика: Компании, производства
26 августа 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 мая 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы



