Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В конце июня пройдет празднование Дней Москвы-реки

16 июня 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В рамках III Московского фестиваля яхт, который пройдет с 21 по 24 июня 2007 года на причале ЦПКиО им. Горького в Нескучном саду, помимо демонстрации новых разработок ведущих мировых производителей яхт и катеров и гонки "Кремлевская миля" состоится празднование Дней Москвы-реки, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дирекции фестиваля.

"Основной идеей праздника является оздоровление экологической обстановки, а также усиление роли главной водной артерии города в туристической, культурной, спортивной и исторической жизни столицы, - поделились организаторы. - Москвичи смогут узнать, каким образом контролируется состояние воды, познакомиться с организациями, чья ежедневная деятельность связана с рекой. На выставке "Сокровища со дна реки" будут представлены предметы разных времен. Ключи, фотографии, керосиновые лампы, цепи, старые ботинки и многое другое - обычные, знакомые каждому вещи, пролежавшие на дне десятилетия, предстают в новом качестве. Экспозиция включает более 100 предметов. Представить на выставке экземпляры из собственных коллекций могут все горожане".

Основным мероприятием праздника дирекция фестиваля называет "Парад всех водоплавающих", в котором примут участие спортсмены на аквабайках, виндсерфингисты, гоночные катера "Формула-2000" и Class One, а также частные и ведомственные катера, яхты и лодки. Специальным гостем парада станет пожарный корабль "Надежда". Кульминацией парада должен стать торжественный проход через исторический центр Москвы, мимо Кремля в сопровождении дымовых салютов и музыки.

Также в пресс-центре заявили о предстоящем в рамках мероприятия фестивале яхтенной музыки, к участию в котором приглашены лучшие российские ди-джеи, английский соул-певец STEWE EDWARDS, известный по совместным проектам с Bob Sinclair и Moloko, и лауреат RMA MTV в номинации "Лучший рок-проект" российская группа "Токио". Хедлайнером фестиваля объявлена немецкая группа REAMONN.