
В Латвии появились азиатские шакалы
11 января 2014 года | Латвия
Рубрика: За рубежом
Таксидермист подтвердил, что охотник убил шакала. По словам зоолога Яниса Озолиньша, все внешние признаки свидетельствуют, что в Елгавском крае действительно обнаружен шакал. Однако официально такие выводы можно сделать только после анализа ДНК или, как минимум, исследования черепа животного.
В феврале прошлого года в Эстонии охотники также подстрелили шакала. После этого некоторые зоологи предположили, что это животное наверняка появится и на территории Латвии.
Азиатские шакалы ранее были замечены в Польше и на западной Украине. В прошлом веке это животное освоило Кавказ. Из северных территорий оно обитает также на Балканах и в Малой Азии. Распространению шакалов способствует в том числе отстрел волков и свалки, на которых зверю легко найти пищу.
Источник: Делфи.лв
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Латвия — последние эко-новости
23 июля 2018 года | Латвия
6 июня 2018 года | Латвия
9 ноября 2015 года | Латвия
30 сентября 2014 года | Латвия
28 июля 2014 года | Латвия





