
Учёные гравируют редких черепах
28 января 2014 года | Международная
Рубрика: Флора и фауна
Борцы за охрану окружающей среды пытаются уберечь черепах от браконьеров с помощью нанесения специальной гравировки на их панцири. В результате «домики» животных становятся менее привлекательными для преступников. Кроме того, за такими черепахами легче следить властям и специалистам.
По словам президента организации Turtle Conservancy Эрика Гуда, с 2011 года, когда черепах с гравировкой начали выпускать обратно в природу, панцири перестали появляться на «чёрном рынке». Специалисты называют это хорошим знаком.
Нанесение гравировки происходит очень аккуратно, чтобы не причинить животным боль, по наружному, кератиновому, слою.
Панцирь черепахи состоит из двух слоев — наружного и внутреннего (костного). У некоторых видов он выдерживает тяжесть, в 200 раз превышающую массу самой черепахи.
Источник: ЭйБиСи
Флора и фауна — последние новости
14 июня | Россия, Приморский край
11 июня | Россия
9 июня | Казахстан
2 июня | Дания
1 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
Последние международные эко-новости
17 июня | Международная
13 июня | Международная
6 июня | Международная
6 июня | Международная
5 июня | Международная




