
Природные аномалии на Командорах могут повлиять на учёт животных
17 марта 2014 года | Россия, Камчатский край
Рубрика: Флора и фауна
По его словам, последнюю неделю сильно мело, и сосульки укрылись огромными снежными козырьками, которые могут в любой момент обвалиться под собственной тяжестью.
«Площадь схода козырьков в отдельные годы достигает 2 тыс. квадратных метров — это сопоставимо с небольшой снежной лавиной. Ежегодно с таких козырьков падают олени. Кроме того, передвигаться по прибрежной полосе становится небезопасно, особенно во время прилива, когда транспорту приходится прижиматься к самой стенке. Если температура не поднимется, и козырьки не обвалятся по естественным причинам, это может помешать запланированным учётам гусеобразных», — сказал Игорь Бобырь.
Из-за оттепели, которая установилась благодаря «тёплым» циклонам в начале февраля, на острове Беринга, который входит в состав Командорского заповедника на Камчатке, стремительно исчез снег, появилась прошлогодняя растительность и грунт. 6 февраля 2014 года был зафиксирован температурный максимум +5.1 градусов.
Флора и фауна — последние новости
14 июня | Россия, Приморский край
11 июня | Россия
9 июня | Казахстан
2 июня | Дания
1 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
Камчатский край — эко-новости региона
26 мая | Рубрика: Происшествия
18 мая | Рубрика: Происшествия
21 апреля | Рубрика: Земля и почва
3 апреля | Рубрика: Земля и почва
15 января | Рубрика: Происшествия




