
В мае Днепр в районе Смоленска станет судоходным
8 апреля 2014 года | Россия, Смоленская область
Рубрика: Компании, производства
Перед началом расчистки русла отряд 294-го Центра по проведению спасательных операций особого риска МЧС России «Лидер» проводит работу по очищению акватории Днепра от опасных предметов, включая боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Работа эта ведётся в течение последних нескольких лет. Всего специалисты подняли со дна реки и нашли в прибрежной зоне 1098 взрывоопасных предметов: мин, снарядов, гранат, бомб, в том числе 86 опасных предметов нашли водолазы.
В среднем водолазы делали в день свыше 10 спусков и провели под водой в общей сложности 380 часов 20 минут. Специалисты отряда также выезжали в районы области, где работали по заявкам населения и администраций. Все найденные боеприпасы были переданы сотрудникам отряда специальных работ областного пожарно-спасательного центра для уничтожения.
«Благодаря этой работе стало возможным в мае начать расчистку русла Днепра в районе Смоленска», — заявил начальник департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Роман Захаров. После расчистки русла Днепр в районе Смоленска снова станет судоходным.
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
20 мая | Россия, Иркутская область
Смоленская область — эко-новости региона
23 мая 2019 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
28 ноября 2017 года | Рубрика: Флора и фауна
1 сентября 2016 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
6 мая 2016 года | Рубрика: Компании, производства
18 января 2016 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки





