
За первомайские праздники в Подмосковье потушили 16 лесных пожаров
5 мая 2014 года | Россия, Московская область
Рубрика: Происшествия
Во всех случаях причиной пожаров стало возгорание лесной подстилки. На устранение возгораний уходило обычно не более одного-двух часов. Общая площадь возгораний — 3,11 гектара. В общей сложности для ликвидации пожаров было задействовано более 120 человек и почти 50 единиц спецтехники.
Пестов подчеркнул, что за праздничные дни не зафиксированы случаи возгораний торфяных болот. Этого удалось избежать во многом благодаря реализованной масштабной программе обводнения торфяников — в Московской области в период с 2010 по 2013 годы было обводнено 74,2 тыс га торфяников на 76 наиболее пожароопасных торфяных участках, то есть план по обводнению торфяников выполнен на 108,7 процента.
«Основной причиной лесных пожаров остаётся человеческий фактор. Все принимаемые правительством Подмосковья меры не смогут в полной мере защитить подмосковные леса от пожаров, если при этом сами дачники и отдыхающие не будут вести себя более ответственно», — отметил Пестов.
Происшествия — последние новости
8 июня | Филиппины
3 июня | Таджикистан
26 мая | Россия, Камчатский край
26 мая | Россия, Республика Ингушетия
18 мая | Россия, Камчатский край
Московская область — эко-новости региона
11 июня | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
29 мая | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 апреля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
16 января | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 января | Рубрика: Климат и атмосфера



