
Интенсивные ливни нанесли Кабардино-Балкарии многомиллионный ущерб
25 мая 2014 года | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
Рубрика: Происшествия
Ливни обрушились на северо-кавказскую республику 13-14 мая. Неделей позже, 20-21 мая, погодная ситуация повторилась — Кабардино-Балкария вновь оказалась затопляемой нескончаемыми проливными дождями. Потоки воды, низвергшиеся с небес, размыли дороги и мосты, «отрезав» многие населённые пункты от внешнего мира, оставили тысячи людей без газа, воды и электроэнергии. Не обошлось и без человеческих жертв: из-за разлива реки в селении Псынгансу Урванского района погиб местный пастух.
Сейчас в республике полным ходом идут восстановительные и профилактические работы: мосты и водозаборные сооружения, восстанавливаются дороги, газовые коммуникации, энергоснабжение и водопровод.
Активные работы по подготовке территории республики к возможному паводку закономерны: в метеосводке на 25-26 мая вновь значатся сильнейшие дожди.
Происшествия — последние новости
8 июня | Филиппины
3 июня | Таджикистан
26 мая | Россия, Камчатский край
26 мая | Россия, Республика Ингушетия
18 мая | Россия, Камчатский край
Кабардино-Балкарская Республика — эко-новости региона
9 июня | Рубрика: Земля и почва
28 мая 2024 года | Рубрика: Компании, производства
1 декабря 2021 года | Рубрика: Климат и атмосфера
30 июня 2020 года | Рубрика: Компании, производства
15 июля 2018 года | Рубрика: Общие



