
В Тихвинском районе Ленинградской области полиция поймала «чёрных лесорубов» на 290 миллионов рублей
24 июня 2014 года | Россия, Ленинградская область
Рубрика: Браконьерство
Как отмечают в ведомстве, среди выявленных фактов преступной деятельности некоторые заслуживают особого внимания. Так в мае была установлена незаконная рубка древесины в Черенцовском лесничестве на сумму более 34 млн рублей, а в июне полицейскими обнаружены незаконные рубки в Горском лесничестве на сумму свыше 33 млн рублей и в Сясьском лесничестве на сумму более 20 млн рублей. Только в этих трёх местах объем незаконно спиленного леса составил 5 009 кубических метров.
Полицейские обследуют лесничества, производят ревизию лесного массива и устанавливают реальный ущерб от незаконных порубок. За последние два месяца, благодаря рейдовым мероприятиям, проводимым районной полицией, удалось значительно снизить количество новых преступлений в сфере лесопромышленного комплекса.
На сегодняшний день в следственном отделе ОМВД России по Тихвинскому району расследуется 14 уголовных дел, возбуждённых по фактам совершения незаконных рубок лесных насаждений на территории района. По всем уголовным делам уже установлены подозреваемые, которые дают показания, признаются в содеянном.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Ленинградская область — эко-новости региона
25 марта | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
4 октября 2025 года | Рубрика: Флора и фауна
9 марта 2025 года | Рубрика: Флора и фауна
28 января 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 января 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки



