Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Росприроднадзор и департамент природопользования Москвы нашли нарушения в деятельности ресторана-дебаркадера на Москве-реке

19 июля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

18 июля 2007 года департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с Росприроднадзором и экологической милицией провели проверку в части соблюдения требований природоохранного законодательства ресторана на воде "Поплавок".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента природопользования и защиты окружающей среды Москвы, ресторан "Поплавок" - переоборудованный дебаркадер, принадлежащий ООО "МАИС", установлен у Якиманской набережной в близи Малого Каменного моста. Лица, находившиеся в момент проверки на дебаркадере, не смогли представить правоустанавливающих документов на размещение объекта, констатировали в депаратменте. В акватории, прилегающей к дебаркадеру, отмечено сильное цветение воды и ее захламление бытовым мусором, отсутствие заграждений. Инспекторами был произведен отбор проб воды для последующего анализа. В ходе осмотра установлено, что на причальном сооружении установлена капитальная надстройка предназначенная для пункта общественного питания. Также по результатам промеров глубины относительно нижней палубы до дна трюма, есть основание предполагать, что данный дебаркадер опирается на дно канала, считают специалисты. Представителю ООО "МАИС" выдано предписание прибыть в Росприроднадзор с полным пакетом разрешительной документации для проведения административного расследования.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы в 2005 году уже привлекал компанию "МАИС" к административной ответственности за нарушение экологических требований при размещении и эксплуатации данного объекта, подчеркнули в пресс-службе депаратмента.