Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ярославль готовит трехлетний план развития

26 июля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Мэр Ярославля Виктор Волончунас поручил главам всех шести территориальных администраций города представить трехлетние планы развития управляемых ими районов, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

"До 1000-летия Ярославля остается три года. Именно на этот срок рассчитывается трехлетний план развития города, в который войдут планы районов, включающие новое строительство, благоустройство, улучшение экологии, восстановление старинных архитектурных ансамблей. Обсуждения каждого из районных планов с разбивкой по срокам исполнения пройдет в ближайшее время в мэрии Ярославля", - уточнил представитель пресс-службы.

Особое внимание В.Волончунас уделяет планам по строительству жилья, подчеркивая, что 300 тысяч кв.метров жилой площади ежегодно - это тот рубеж, к которому город должен стремиться, отметил собеседник агентства.

По словам представителя пресс-службы, мэр так прокомментировал поставленную задачу: "Мы ведем речь о реальном плане трехлетнего развития нашего города, который и приведет нас к 1000-летию. Работа предстоит огромная. Но не должно быть ни авралов, ни отставаний. Сейчас мы закладываем фундамент конкретных дел на предстоящий 2008 год, в том числе по строительству жилья. И мы не имеем права на ошибки и просчеты".