
В Японское море отправилась экспедиция российских учёных
18 октября 2014 года | Россия
Рубрика: Компании, производства
Планируется изучить влияние промышленности на Японское море, — например, в Китае в море выбрасывается множество вредных веществ — а также климат региона в целом.
Что касается климата, то процессы потепления в Японском море в последнее время идут быстрее, чем в других морях. Исследователи возьмут пробы воды, чтобы в том числе изучить возможные последствия аварии на АЭС «Фукусима-1». Важно отметить, что российские и японские учёные совместно ведут исследования климатических изменений — японские учёные изучают южные районы Японского моря, российские учёные — северные.
Под эгидой РГО в конце сентября из Владивостока к Курильским островам и в Японское море выдвинулась экспедиция по оценке последствий аварии на АЭС «Фукусима-1». Специалисты находятся на судне «Профессор Хлюстин», по предварительной информации, в пробах воды и воздуха, взятых в Курило-Камчатском районе Тихого океана, не обнаружено опасных радиоактивных изотопов.
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
20 мая | Россия, Иркутская область
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы




