Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Караганде состоится семинар-презентация программы курса по экологии и устойчивому развитию

27 июля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В здании экологического музея и территориального управления охраны окружающей среды Караганды 30 июля состоится семинар-презентация программы сквозного курса по экологии и устойчивому развитию для средних школ Карагандинской области, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу CARNet. Она была разработана ведущими педагогами области по экообразованию и сотрудниками экоНПО при поддержке управления природных ресурсов и регулирования природопользования по Карагандинской области.

Авторы программы видят в данном обучающем курсе своеобразный ответ на все возрастающую потребность в материалах и программах, направленных на реализацию Концепции перехода РК к устойчивому развитию и участие Казахстана в Декаде ООН по образованию для устойчивого развития 2005-2014 г.г.

Предлагаемый курс может быть реализован как в качестве отдельного курса продолжительностью 12 лет, так и быть интегрированным в любой предмет школьной программы.

По словам разработчиков, реализация данной программы в Карагандинской области обеспечит модернизацию национальной системы многоуровневого образования с учетом приоритетов Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2010 года, повысит качество подготовки выпускников школ.