Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Тюменские юннаты раскрывают тайны вагайской тайги

30 июля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Около 80 детей и подростков приняло участие в областной детской экологической экспедиции «Чир-2007», которая в течение двух недель проходила в Вагайском районе.

Организатором экспедиции выступает Тюменское областное общественное детское движение «Чир» под председательством Светланы Максимовой. Специализированный лагерь существует уже 17 лет. В этом году экспедиция собрала ребятишек из разных уголков Тюменской области: Ярковского, Ишимского, Омутинского, Казанского, Тюменского районов, Тюмени, Сургута и Сургутского района, Ханты-Мансийска и Урая, и как говорят организаторы, такой многочисленной она не была еще ни разу.

Подростки проводили исследования по четырем секциям: зоология, ботаника, ихтиология и социальная экология. По окончании экспедиции им предстояло выступить со своими докладами по проектам и результатам исследований. Лучшие работы отмечены дипломами I — III степени и премиями. Кроме того, для ребят была подготовлена насыщенная досуговая программа — катание на катамаранах, однодневные походы в лес, обучение туристическим премудростям, массовые игры и развлечения в кружках по интересам.