
Засуха в Калифорнии начала отступать
7 февраля 2015 года | Соединенные Штаты Америки (США)
Рубрика: Климат и атмосфера
Данный участок составляет всего 0,16 % площади штата — около 262 квадратных миль, что равноценно площади города Чикаго. Однако даже этот крошечный по сравнению со всем штатом участок важен для экологов, равно как и для самих местных жителей.
После самого жаркого года за всю историю метеорологии Калифорния вошла в 2015 год в состоянии экстремальной засухи. Первый месяц этого года оказался одним из самых засушливых январей в истории штата, поэтому изменение погоды даже на небольшом участке земли метеорологи считают значимым. Кроме того, ранее в зоне засухи находилось 100 % площади региона.
В заявлении Национального центра по смягчению последствий засухи также говорится о грядущем «впечатляющем» количестве осадков, которые ожидаются в Калифорнии на следующей неделе. Тем не менее, предупреждают эксперты, столь необходимого штату снега пока ждать все же не приходится.
Как поясняют специалисты, снег Калифорнии в буквальном смысле жизненно необходим. Если снежные горные шапки этой зимой не получат подпитки, летом водные артерии, берущие начало в горах, будут истощены. Пока же от недостатка снега серьёзно страдают калифорнийские горнолыжные курорты. Руководство многих из них вынуждено было закрыть для туристов некоторые склоны ввиду отсутствия достаточного количества снега.
Климат и атмосфера — последние новости
16 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
16 июня | Россия, Томская область
15 июня | Гренландия
13 июня | Международная
10 июня | Россия
Соединенные Штаты Америки (США) — последние эко-новости
16 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
1 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
13 мая | Соединенные Штаты Америки (США)
6 мая | Соединенные Штаты Америки (США)




