
Критическое обмеление Байкала набирает обороты
11 февраля 2015 года | Россия
Рубрика: Водные ресурсы
Сигналы о снижении уровня воды в глубочайшем озере планеты начали поступать ещё в конце 2014 года: администрация Республики Бурятия сообщала о падении уровня воды на 40 см в сравнении с 2013 годом. МЧС РФ, в свою очередь, проинформировала, что реки, питающие озеро, принесли летом и осенью 2014 года только 67 % воды от средней нормы. В связи с аномальным маловодьем на Байкале в Иркутской области и Бурятии был объявлен режим ЧС.
По мнению руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в случае сохранения объемов притока и сброса воды, к 1 марта уровень воды в Байкале понизится ниже критического значения.
МЧС России проводит беспрерывное наблюдение уровня воды в озере и реке Ангара. Специалисты ведомства провели полную проверку всех водозаборов Ангарска, а также постоянно следят за качеством питьевой воды.
Водные ресурсы — последние новости
13 июня | Марокко
6 июня | Международная
6 июня | Международная
1 июня | Международная
Россия — последние эко-новости
17 июня | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства



