
Из-за пожаров на юге Сибири погибли 34 человека
23 апреля 2015 года | Россия
Рубрика: Происшествия
Тем не менее, огнём было уничтожено более 900 строений. Причиной возгорания, по предварительным данным, стал сельскохозяйственный пал травы. Почти 2,4 тысячи погорельцев уже получили материальную помощь.
Следственным комитетом РФ после пожаров в Хакасии — наиболее сильно пострадавшем регионе — возбуждено пять уголовных дел. В регионе идут восстановительные работы.
Всего «в копилке» пожароопасного сезона текущего года в Хакасии — 32 природных возгорания. Общая площадь пострадавших от пожаров лесов — 18,3 тысячи гектаров.
Отметим, что в Южной Сибири близится к завершению период аномального тепла. С запада приближается фронтальная зона с ливневыми дождями, грозами и порывистым ветром. Атмосферное давление падает, и ветер уже начинает усиливаться. На фоне сухой очень тёплой погоды данное обстоятельство вызывает тревогу в связи с трагическими событиями в Хакасии.
Происшествия — последние новости
8 июня | Филиппины
3 июня | Таджикистан
26 мая | Россия, Камчатский край
26 мая | Россия, Республика Ингушетия
18 мая | Россия, Камчатский край
Россия — последние эко-новости
17 июня | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства





