Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

30 тысяч тонн нефтеводяной смеси в порту Санкт-Петербург

26 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

ООО "Морская экология" в 2006 году собрало на акватории порта Санкт-Петербург 29,75 тонн нефтеводяной смеси и 528 кубометров наплавного мусора, сообщает пресс-служба компании.

За отчетный год Компания ликвидировала шесть нефтеразливов, произошедших в порту. По итогам 2005 года силами "Морской экологии" на акватории порта было собрано порядка 60 тонн нефтеводяной смеси и 306 кубометров мусора.

В 2006 году в порту Санкт-Петербург ООО "Морская экология" выполняла экологические работы по договорам, заключенным с ФГУ "Администрация морского порта Санкт-Петербург", а так же с Санкт-Петербургским и Усть-Лужским филиалами ФГУП "Росморпорт" (на очистку акватории порта от наплавного мусора и нефтепродуктов). Помимо этого, "Морэкология" имеет соглашения на выполнение экологических работ с некоторыми крупными участниками рынка портовых услуг: ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (очистка акватории завода), ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" и ГК "Трансбункер" (несение аварийно-спасательной готовности, очистка акватории и территории). С июля 2006 года "Морская экология" несет аварийную готовность по договору с ГУП "ТЭК". В процессе оформления находится договор с ФГУП "Пулково".