Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Международный экологический симпозиум пройдет в Ханты-Мансийске

31 июля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

С 24 августа по 2 сентября в Ханты-Мансийске пройдёт второй международный полевой симпозиум "Западно-сибирские торфяники и цикл углерода: прошлое и настоящее". В его работе примут участие более 80 ведущих ученых в сфере экологии и углеродного баланса болотных экосистем из 10 стран мира. Присоединятся к обсуждению глобальных вопросов экологической безопасности природопользования и молодые экологи общественного молодежного движения "Северное сияние".

В программе симпозиума — круглые столы, пленарные и секционные заседания, полевые семинары. Участников ожидают посещения югорских болот и водно-болотных угодий в районах месторождения "Приобское", федерального заказника "Елизаровский" и на территории природного парка "Кондинские озера", сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Организаторы уверены, что проведение международного симпозиума "Западно-Сибирские торфяники и цикл углерода: прошлое и настоящее" во-первых, позволит установить и развить международные контакты, разработать методики эколого-экономической оценки ресурсов торфяных болот. Во-вторых, результатом десятидневной работы станут квалифицированные рекомендации по внедрению современных технологий щадящего природопользования, предложения первоочередных мер по обеспечению рационального использования и охране торфяных ресурсов Югры.