
Европа изнывает от аномальной жары
2 июля 2015 года | Европейский Cоюз (Евросоюз)
Рубрика: Климат и атмосфера
Так, в Кордове, Испания, столбик термометра 30 июня поднялся до отметки 44 градуса по Цельсию. На юго-западе Франции температура повысилась до 42 градусов. В среду, 1 июля, воздух в Париже прогрелся до 39 градусов. Местные власти, памятуя о смертоносной волне тепла 2003 года, делают все возможное, чтобы предупредить пожилых людей и семьи с маленькими детьми об опасностях, сопряжённых с такой сильной жарой.
На транспортных узлах столицы Франции дежурят бригады медиков. По системе громкого оповещения Лионского вокзала регулярно транслируются сообщения о необходимости принимать большое количество жидкости.
Последний раз, когда в Париже отмечалась 40-градусная жара в июле, пришёлся на 1947 год, говорят французские метеорологи.
Климат и атмосфера — последние новости
16 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
16 июня | Россия, Томская область
15 июня | Гренландия
13 июня | Международная
10 июня | Россия
Европейский Cоюз (Евросоюз) — последние эко-новости
28 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
25 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
22 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
4 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
20 марта | Европейский Cоюз (Евросоюз)




