Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

"Введение штрафов за нарушения правил использования водных объектов изменит культуру поведения людей", - Алевтина Александрова

31 июля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

"Введение штрафов за нарушения правил использования водных объектов изменит культуру поведения людей", - заявила НИА "Нижний Новгород" депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алевтина Александрова (НРО "Единая Россия"), комментируя принятие законопроекта, устанавливающего штраф за нарушение правил использования водных объектов.

"В связи с принятием законопроекта водоемы станут чище", - считает Александрова.

По мнению депутата ЗС НО, введение штрафов является "жестким административным рычагом" в реализации данного закона. "Закон принят своевременно, штрафы значительные и повлияют на поведение и психологию людей. Мусора станет меньше", - сказала она.

Как сообщалось ранее, 26 июля депутаты ЗС НО в двух чтениях приняли проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, разработанный комитетом по экологии и природопользованию областного парламента. В соответствии с законопроектом, предлагается установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов. Указанные правила должны приниматься органами местного самоуправления в соответствии с Водным кодексом РФ.

Закон устанавливает следующие размеры штрафа: для физических лиц в размере от 500 до 3000 рублей, для должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей. За те же действия, совершенные повторно в течение года, будет налагаться штраф в размере 5000 рублей - для физических лиц и 20000 рублей – для должностных лиц.