Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ростехнадзор в 2007г проведет более 30 проверок объектов нефтегазодобычи, проверит проекты СРП и ВСТО

28 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский утвердил план проверок выполнения поднадзорными организациями требований экологической, промышленной и радиационной безопасности в 2007 году, говорится в сообщении ведомства.

Так, в первом квартале следующего года предстоит провести 8 проверок на предприятиях нефтегазодобычи. В частности, в феврале запланирована целевая проверка обеспечения промышленной безопасности производственных объектов ОАО "ТНК-Нягань", (Ханты-Мансийский АО). В марте ведомство проведет целевую проверку состояния промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребеления ОАО "Тюменьмежрайгаз" (Тюмень) и целевые проверки обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" (Ноябрьск) и ООО "РН-Пурнефтегаз" (Ямало-Ненецкий АО).

Помимо этого, в течение квартала Ростехнадзор намерен проверить состояние промышленной безопасности газонаполнительных станций. Управлением государственного энергетического надзора запланированы проверки в феврале ООО "Самаратрансгаз" (Самара), ООО "Югтрансгаз" (Саратов), ООО "Газпромэнерго" (Москва). В марте состоятся проверки в Тюменской области ООО "Надымгазпром", ООО "Уренгойгазпром", ООО "Сургутгазпром", ООО "Тюменьгазпром" и ООО "Уралтрансгаз" (Екатеринбург).

Согласно сообщению, во втором квартале Ростехнадзор запланировал 4 проверки на предприятиях нефтегазодобычи. В мае-июне состоится проверка в Приволжском и Центральном федеральных округах по вопросам предупреждения несанкционированных подключений в нефтепродуктопроводы, эксплуатации ГРЭС, соблюдения требований безопасности в охранных зонах нефтепродуктопроводов. Целевая проверка соблюдения требований по промышленной безопасности при реализации проекта нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан АК "Транснефть" намечена на июнь.

В третьем и четвертом кварталах Ростехнадзор проведет по 10 проверок на предприятиях нефтегазодобычи. Кроме того, на июль запланирована проверка в Южном федеральном округе по вопросам предупреждения несанкционированных подключений в нефтепродуктопроводы, эксплуатации ГРЭС, соблюдения требований безопасности в охранных зонах нефтепродуктопроводов. Целевые проверки соблюдения требований промышленной безопасности при реализации нефтегазовых проектов СРП "Сахалин-1" и "Сахалин-2" состоятся в августе, а по Харьягинскому месторождению - в сентябре.

С июля по сентябрь будет проводится проверка состояния промышленной безопасности газовых отопительно-производственных и отопительных котельных и подготовка аналитических материалов по результатам проверок поднадзорных организаций, выполненных территориальными органами. Также Управлением государственного энергетического надзора запланировано 3 проверки. В августе будет проинспектировано ООО "Астраханьгазпром".

Как говорится в пресс-релизе, на октябрь запланирована целевая проверка организации системы производственного контроля в НК "ЛУКОЙЛ" и на объектах газораспределения и газопотребеления ОАО "Орелоблгаз". В сентябре-декабре будет проинспектировано состояние промышленной безопасности проектной документации на строительство и реконструкцию объектов газораспределения и газопотребления.

При этом Ростехнадзор предполагает "проводить плановые, внеплановые и внезапные проверки на поднадзорных предприятиях", - отмечается в сообщении.