Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Югре началась подготовка к V Международной акции "Спасти и сохранить"

28 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

28 декабря в Ханты-Мансийске прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Международной экологической акции "Спасти и сохранить", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО. Директор Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Сергей Пикунов ознакомил участников заседания с результатами проведения акции "Спасти и сохранить- 2006". По его словам, акция 2006 года расширила свои границы и охватила не только территорию округа, но и соседние субъекты РФ, в том числе и Омскую, Свердловскую, Новосибирскую, Томскую, Тюменскую области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ, делегации которых приняли участие в экологическом Аквамарафоне.

Кроме этого, на территории Югры в рамках акции прошло около 15 научно-практических конференций, изданы информационные материалы IV международной экологической акции "Спасти и сохранить". "На данный момент с Югорским научно-исследовательским центром информационных технологий ведется работа по формированию электронного диска по итогам акции", - отметил Пикунов.

Большое внимание участники заседания уделили вопросам деятельности средств массовой информации в период акции. Рассматривались вопросы о сроках проведения акции "Спасти и сохранить- 2007", о предварительных планах мероприятий, о необходимости включения представителей муниципалитетов в состав организационного комитета. Скорее всего, акция пройдет в традиционные сроки - мае-июне 2007 года.