Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Московские школьники получили премию за лучший экологический проект

28 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Московские власти вручили первую премию 2006 года в области охраны природы. Ее получил коллектив школы № 1400 за реализацию экологического проекта «Организация школьного экологического мониторинга и природоохранной деятельности на территории природного заказника в долине реки Сетунь».

«Проблема экологии Москвы - это проблема не только взрослого поколения, живущего в городе, но это, в первую очередь, предмет особой заботы молодого поколения и его желание постичь все то, что связано со знанием экологии, заботы о судьбе родного города», - сказала на церемонии вручения премии первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Людмила Швецова.

По ее словам, все проекты не случайно были высоко оценены, ведь в Москве многие годы ведется мощное программное экологическое воспитание, передает Информационный Центр Правительства Москвы.

«В системе образования работают новые программы, новые формы факультативов и дополнительного образования, которые направлены на повышение знаний и навыков в области природопользования и охраны окружающей среды», - добавила Людмила Швецова.

Источник: KM.RU