Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Борьба со свалками в Волгограде продолжается

3 августа 2007 года | Россия, Волгоградская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

Администрация Волгограда особое внимание уделяет решению проблемы с отходами производства и потребления.

Комплекс мер, проводимых администрацией Волгограда, способствует уменьшению образования несанкционированных свалок на территории города. Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда прилагает максимум усилий для наведения порядка в этой сфере. Ежегодно в Волгограде для выявления и ликвидации несанкционированных свалок проводятся месячники по благоустройству, в бюджет Волгограда закладываются средства на уборку, выявленных мест складирования отходов.

Как сообщает департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, в результате проведения месячника по благоустройству на территории города в 2006 году выявлено и ликвидировано 192 несанкционированные свалки, а в 2007 году — 71.

Экологи отмечают, что возникновение несанкционированных свалок связано с низкой ответственностью отходопроизводителей.

Для упорядочения системы, повышения ответственности, устранения причин образования свалок на территории Волгограда действуют «Правила обращения с отходами производства и потребления на территории Волгограда», обязательные для исполнения всеми юридическими и физическими лицами независимо от форм собственности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.