
Глава Ростехнадзора: Башкирия способна контролировать безопасность большинства промышленных объектов
3 августа 2007 года | Россия, Республика Башкортостан
Рубрика: Общие
В ходе встречи Рахимов рассказал о проводимой в республике работе, направленной на сокращение экологически вредных производств, благоустройство производственных площадок, модернизацию оборудования.
"Отношение многих предприятий к вопросам безопасности и экологии заметно улучшилось, - сказал Рахимов. - Ощутимые изменения произошли в отраслях нефтедобычи, нефтепереработки, нефтехимии, химии, где решения о строительстве и реконструкции объектов принимаются с учетом природоохранных мер".
Пуликовский отметил, что в Башкирии существуют все условия для того, чтобы республика участвовала в надзорной деятельности в отношении большинства промышленных объектов.
"Мы готовы передать значительную часть федеральных полномочий, чтобы в Башкирии работа по промышленной и экологической безопасности проводилась самостоятельно", - сказал Пуликовский.
Напомним, что Ростехнадзор и правительство Башкирии подписали соглашение о разграничении полномочий между федеральным ведомством и субъектом федерации. Оно подразумевает передачу ряда полномочий по надзору за опасными объектами в ведение Башкирии, которые не вошли федеральный список, состоящий из 155 объектов. Соглашение действует один год.
Общие — последние новости
16 мая | Международная
16 мая | Международная
12 мая | Россия
3 мая | Россия
Республика Башкортостан — эко-новости региона
10 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
13 ноября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
5 сентября 2024 года | Рубрика: Компании, производства
26 августа 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 мая 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы