
В реке Юганец погибло не менее 5 тыс рыб
7 августа 2007 года | Россия, Нижегородская область
Рубрика: Водные ресурсы
Дело возбуждено по ч.2 ст.250 УК РФ (загрязнение вод, повлекшее массовую гибель рыбы), предусматривающей наказание в виде штрафа до 200 тыс руб либо лишение свободы сроком до двух лет.
ЧП произошло в конце июля на двухкилометровом участке реки Юганец около деревни Охлопково в Володарском районе Нижегородской области. По предварительным данным, в реке погибли не менее пяти тыс рыб.
"Загрязнение продолжается, и качество воды в реке по-прежнему остается плохим", - рассказал РИА Новости старший следователь природоохранной прокуратуры Сергей Гришин. Загрязнения воды в реке некоторыми веществами превышают норму от двух до 50 раз.
По версии прокуратуры, одним из источников загрязнения мог быть совхоз-комбинат ОАО "Ильиногорское".
Водные ресурсы — последние новости
16 апреля | Международная
13 апреля | Россия
13 апреля | Международная
11 апреля | Международная
Нижегородская область — эко-новости региона
10 апреля | Рубрика: Лесные ресурсы
5 декабря 2025 года | Рубрика: Климат и атмосфера
11 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
10 июля 2023 года | Рубрика: Лесные ресурсы
28 февраля 2023 года | Рубрика: Компании, производства


