
Корякия выживет
7 августа 2007 года | Россия, Камчатский край
Рубрика: Общие
«Никто не возьмется пообещать, что сегодня Камчатка объединилась, и сразу же решатся все проблемы, копившиеся годами. Безусловно, как волшебник никто эти вопросы в одночасье не решит», — цитирует губернатора пресс-служба. В то же время, Кузьмицкий выразил уверенность, что объединение двух субъектов в Камчатский край даст возможность Корякии восстанавливаться и развиваться. Осуществить эти планы, по мнению главы региона, позволит существующая богатая минерально-сырьевая база, а также продуманный подход к решению всех вопросов жизнедеятельности населенных пунктов автономии.
Первое, на что обратил внимание губернатор, — подготовка округа к зиме. Как отмечает пресс-служба, в настоящее время возникла проблема с завозом топлива в три населенных пункта самого северного Пенжинского района Корякии. Баржи с углем не могут подняться по обмелевшим рекам и пройти к селам. По словам Кузьмицкого, разработан отдельный план по завозу топлива в эти села. Сейчас уголь сосредотачивается в тех населенных пунктах, откуда потом по зимнику можно будет доставить топливо в дальние поселки. «До становления зимника топливо в этих населенных пунктах достаточно, сбоев в подаче тепла не будет», — заявил губернатор.
Кроме того, продолжается заселение жителей Олюторского района Корякии, пострадавших от апрельского землетрясения прошлого года, в дома первой очереди нового микрорайона поселка Тиличики. По данным пресс-службы, губернатор выявил ряд недочетов, которые могут вызвать проблемы в последствие. В частности, по мнению главы края, недостаточно утеплены трубы водопровода и канализационной системы. «Сегодня когда на улице +15 эту проблему не видно,— сказал Кузьмицкий. – Но когда грянет мороз до -30, это все может негативным образом сказаться на обеспечении жизнедеятельности поселка». Подрядчикам и застройщикам дано указание утеплить трубы и устранить еще некоторые мелкие недочеты в установке окон и дверных блоков в новых домах. В построенной школе и больнице недостатков не выявлено.
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Камчатский край — эко-новости региона
21 апреля | Рубрика: Земля и почва
3 апреля | Рубрика: Земля и почва
15 января | Рубрика: Происшествия
3 января | Рубрика: Земля и почва
26 ноября 2025 года | Рубрика: Происшествия




