
Проект БТС-2 прошел тест на экологичность
8 августа 2007 года | Россия
Рубрика: Общие
У этого проекта с бывшим СЕГ очень много общего. Главное, что он также лишает транзитных преимуществ страны Прибалтики и западных соседей России.
О том, что российские экологи признали проект БТС-2 абсолютно безопасным говорится в сообщении «Транснефти» о результатах общественной экологической экспертизы материалов проекта. «Оценка представленных технологических решений показывает, что использованные технологии и запланированные природоохранные предприятия обеспечивают экологическую безопасность строительства и эксплуатации объекта», - отмечают экологи.
Прогнозируемое техногенное воздействие намечаемой деятельности по строительству и эксплуатации БТС-2 на окружающую среду экспертная комиссия считает допустимым. Представленные материалы проекта экологи рекомендовали к реализации.
Теперь экологическим козырем остановить строительство БТС-2 будет сложно.
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы



