Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Проект БТС-2 прошел тест на экологичность

8 августа 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В последнее время, прибалтийские страны стали уделять особое внимание проблемам экологии. Это похвальное рвение в вопросах охраны окружаюшей среды плавно переросло в постоянные обвинения в адрес проекта Nord Stream. Чтобы сразу избежать оереденой порции "экологических разоблачений", российские экологи проверили проект БТС-2.

У этого проекта с бывшим СЕГ очень много общего. Главное, что он также лишает транзитных преимуществ страны Прибалтики и западных соседей России.

О том, что российские экологи признали проект БТС-2 абсолютно безопасным говорится в сообщении «Транснефти» о результатах общественной экологической экспертизы материалов проекта. «Оценка представленных технологических решений показывает, что использованные технологии и запланированные природоохранные предприятия обеспечивают экологическую безопасность строительства и эксплуатации объекта», - отмечают экологи.

Прогнозируемое техногенное воздействие намечаемой деятельности по строительству и эксплуатации БТС-2 на окружающую среду экспертная комиссия считает допустимым. Представленные материалы проекта экологи рекомендовали к реализации.

Теперь экологическим козырем остановить строительство БТС-2 будет сложно.

Общие — последние новости


Россия — последние эко-новости