Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Брянской области образован экологический отдел милиции

3 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Отдел экологической милиции будет образован в Брянской области в 2007 году.
Отдел будет сформирован на базе ныне существующего отдела по борьбе с нарушениями на потребительском рынке и по большей части из сотрудников отдела.
Как сообщает ИА "Город_24", образование данного подразделения позволит исключить различные конфликтные ситуации, подобные тем, которые в настоящее время складываются вокруг строительства жилого дома и подземного торгового центра на места сквера имени Проскурина в центре Брянска.
Еще в начале января руководство Управления Росприроднадзора по Брянской области посетовало, что им едва ли не лично приходится охранять сквер, однако, не имея функции, подобным милицейским, чего-либо реального они сделать не могут.
Идея создания подобного подразделения, учитывая актуальность вопроса выявления и пресечения экологических правонарушений, принадлежала губернатору области Николаю Денину и начальнику УВД Михаилу Климову. В первое время штат подразделения будет невелик - 35 человек.
Тем не менее, он будет разбит на группы, каждая из которых будет "курировать" свою территорию в регионе, получая специализацию в зависимости от направленности. В УВД области выразили надежду, что экологическая милиция должна стать координатором действий всех ведомственных подразделений и иных государственных структур, задействованных в сфере экологии.