
HP выделит 2 млн. долларов в пользу Всемирного фонда дикой природы
10 августа 2007 года | Международная
Рубрика: За рубежом
Сотрудничество предусматривает работу по следующим направлениям:
• Центр сохранения климата – программа направлена на разработку во всем мире стратегий и проектов адаптации к изменениям климата. Центр сохранения климата будет работать на технологиях НР; его возглавит доктор Лара Хансен, главный климатолог ВФДП.
• Наблюдения за климатом – инновационный интерактивный форум для развития всеобщей осведомленности о конкретных последствиях изменения климата. На форуме отдельные люди и сообщества, которых заботит проблема изменения климата, смогут поделиться со всем миром своими знаниями и мнением.
• Инновации в информационных и коммуникационных технологиях как двигатель решения проблем изменения климата – данная программа будет направлена на выявление 1 млрд. тонн восстановленного углерода с помощью современных технологий.
Инвестиции в эти проекты осуществляются в рамках долгосрочной инициативы, которую компания начала совместно с WWF в США в ноябре 2006 года. Основные цели программы: разработка мер по оптимизации использования энергии на предприятиях компании НР, работающих во всем мире; снижение выбросов диоксида углерода; распространение информации об эффективности применения технологий НР в деятельности по охране окружающей среды во всем мире.
Как сообщили в HP, эффективное использование энергии – одно из приоритетных направлений для компании. Так, HP недавно было заявлено о снижении своего общего потребления энергии на 20% к 2010 году. НР также планирует повысить объемы покупки возобновляемой энергии более чем на 350%, закупив 50 млн. киловатт-часов возобновляемой электроэнергии в течение 2007 года.
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Последние международные эко-новости
1 июля | Международная
30 июня | Международная
28 июня | Международная
26 июня | Международная
25 июня | Международная