Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Хакасские озера конкурируют с водоемами Красноярского края

17 августа 2007 года | Россия, Республика Хакасия

Рубрика: Водные ресурсы

Хакасские озера конкурируют с водоемами Красноярского края. Об этом сообщил секретарь совета безопасности региона Анатолий Ковригин.

«На наш взгляд, в крае сложилась не очень хорошая ситуация: жители города и края все чаще отправляются купаться на хакасские озера, - отметил он. - Однако многие представители власти и бизнеса полагают, что край обладает неплохими собственными ресурсами. Наши озера должны составить здоровую конкуренцию хакасским. Бизнес в этом плане необходимо развивать и поддерживать». Ковригин также добавил, что сегодня в администрации прошло совещание, основным вопросом которого стала безопасность граждан региона на водных объектах.

Членами совета было принято решение создать рабочую группу и проанализировать ситуацию на 10-15 местах летнего отдыха на территории края. «Уже сейчас проводится подготовительная работа, в том числе, выделяется дополнительное финансирование из бюджета, - пояснил Ковригин. - В декабре совет соберется снова, и тогда рабочая группа предоставит отчет в проделанной работе. В июне-июле следующего года, надеюсь, мы успеем организовать полноценный летний отдых нашим гражданам».

Источник: press-line.ru

Водные ресурсы — последние новости


Республика Хакасия — эко-новости региона