
"Дин" сеет смерть и ужас в Карибском море
20 августа 2007 года | Ямайка
Рубрика: За рубежом
На Ямайке власти закрыли аэропорты, полиция патрулирует улицы. «Дину» присвоена четвёртая степень опасности по пятибалльной шкале. Сила ветра составляет 250 километров в час, и всё время становится сильнее. В Доминиканской Республике, на Гаити и Мартинике жертвами урагана стали 6 человек, тысячи людей остались без крова.
На Кубе только ожидают прихода «Дина». Власти острова уделили особое внимание власти эвакуации с побережья западной провинции Пинар-дель-Рио. Там ожидается сильное наводнение, сообщают «Вести». Однако синоптики прогнозируют, что ураган всё же обойдёт Кубу стороной.
Ураган ожидают также в Мексике и США. С прилавков улетает питьевая вода и еда, эвакуируется персонал нефтяных платформ в Мексиканском заливе. Не исключено, что из-за урагана придётся ускорить посадку шаттла Endeavour , поскольку центр управления полётами НАСА в Хьюстоне может попасть в зону бедствия.
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Ямайка — последние эко-новости
6 октября 2014 года | Ямайка
17 сентября 2012 года | Ямайка