
В Воронежской области объявлено о чрезвычайной пожароопасности
22 августа 2007 года | Россия, Воронежская область
Рубрика: Происшествия
По сообщению Воронежского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 21-23 августа по Воронежской области ожидается сохранение сильной жары - максимальная температура до 35-37 градусов. На большей части территории области сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса горимости, усиление ветра до 17м/с.
Пожароопасная обстановка несет угрозу, в первую очередь, для лесных массивов Воронежской области. Особенно тяжелая ситуация сохраняется в эти жаркие дни в Павловском, Лискинском, Аннинском, Борисоглебском, Богучарском, Калачеевском районах. Основная причина возгорания в лесах - неосторожное обращение человека с огнем. Риск возникновения пожара во много раз увеличивает сильная жара.
Областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, управление лесного хозяйства области предупреждают о пожароопасной обстановке в лесных массивах и просят жителей Воронежской области проявить бережное отношение к лесу.
По данным Главного управления МЧС Воронежской области, за последние сутки в Воронежской области произошло 52 пожара. Наиболее крупный из них - пожар в районе села Никольское, где выгорело 19 гектаров лесной подстилки.
Источник: Регнум
Происшествия — последние новости
3 июля | Россия, Сахалинская область
17 июня | Международная
14 июня | Россия, Сахалинская область
11 июня | Россия, Ростовская область
30 мая | Россия, Сахалинская область
Воронежская область — эко-новости региона
15 июля 2022 года | Рубрика: Происшествия
3 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
26 июня 2022 года | Рубрика: Лесные ресурсы
14 июня 2022 года | Рубрика: Происшествия
1 декабря 2021 года | Рубрика: Флора и фауна