Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Генеральную уборку Ангарска проводят школьники

24 августа 2007 года | Россия, Иркутская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

Организованно и массово. Школьники Ангарска сегодня наводили чистоту в микрорайоне Китой. Создать такие отряды мэра решили в городском центре развития местного самоуправления. Говорят, что сначала просто хотели найти занятие для детей на время летних каникул.

- На самом деле мы просто дали объявление в газету, что набираем подростков 14-17 лет для работы в трудовых отрядах. И мы даже не ожидали, что за неделю... Мы знали, что нам нужно всего шестьдесят ребят. За неделю поступило более ста шестидесяти звонков. Получился даже некий конкурс, - говорит директор центра развития местного самоуправления Ангарска Александр Титов.

Отряды работают с начала августа. За это время они собрали и вывезли более восемнадцати тонн мусора. И, уверены организаторы, это не предел. Население отнеслось к молодому экологическому патрулю с интересом. Особенно младшие школьники.

Между тем сами "отрядовцы" признаются, что на собственном опыте узнали, каково содержать родной город в чистоте:

- Это довольно-таки трудно. Иногда даже опасно, потому что находим очень много шприцев. Зато теперь будем знать, что не надо мусорить. Для нас урок неплохой.

Такой экологический десант побывает во всех районах Ангарска. А администрация города решила выдать каждому заработную плату.

Источник: ГТРК Иркутск

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Иркутская область — эко-новости региона