
В районе Геленджика локализован лесной пожар, площадь возгорания достигла 60 гектаров
27 августа 2007 года | Россия, Краснодарский край
Рубрика: Лесные ресурсы
Как сообщил порталу ЮГА.ру сотрудник отдела ГО и ЧС города Геленджик, на минувших выходных лес горел в районе таких населенных пунктов, как Темная щель, Сосновая Щель, Просковеевка и Геолог.
"Вчера, 26 августа, был полностью потушен пожар в Темной щели и Сосновой Щели. Там сгорело 56 гектаров леса", — сказал собеседник портала.
По его словам, сегодня утром объявлена локализация пожара в Просковеевке и Геологе. "Там менее значительные площади возгорания — 1,5 и 4 гектара соответственно. В ближайшие часы, как мы надеемся, работы по ликвидации возгорания завершатся", — сказал собеседник.
В отделе ГО и ЧС города пока не называют причину возгорания леса.
В свою очередь, представитель краевого департамента лесного хозяйства сообщил, что причиной возгорания стал человеческий фактор.
Источник: Юга.ру
Лесные ресурсы — последние новости
28 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)
16 апреля | Россия
10 апреля | Россия, Нижегородская область
4 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
8 марта | Россия
Краснодарский край — эко-новости региона
17 апреля | Рубрика: Компании, производства
24 ноября 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 сентября 2025 года | Рубрика: Земля и почва
11 августа 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
22 июля 2025 года | Рубрика: Флора и фауна





