
Для спасения насекомых в Германии будут выключать
8 августа 2020 года | Германия
Рубрика: Флора и фауна
Как рассказывает журнал National Geographic Россия, Министерство надеется получить одобрение по реализации законопроекта к октябрю. Изменения, внесённые в закон, включают более строгий контроль как за освещением, так и за использованием инсектицидов — химических препаратов, предназначенных для уничтожения вредных насекомых. Световые ловушки для насекомых должны быть запрещены на открытом воздухе, а прожекторы будут запрещены от заката до рассвета в течение десяти месяцев в году.
Проект также требует, чтобы любые новые уличные фонари и другие наружные фонари были установлены таким образом, чтобы свести к минимуму воздействие на растения, насекомых и других животных. Использование средств борьбы с сорняками и инсектицидов также будет запрещено в национальных парках и в пределах 5-10 метров от основных водоёмов, в то время как фруктовые сады и стены из сухого камня должны быть защищены как естественная среда обитания насекомых.
Предлагаемые реформы являются частью более общего «плана действий правительства Германии по защите насекомых», о котором было объявлено в сентябре прошлого года под растущим давлением со стороны активистов по охране окружающей среды и природы.
Флора и фауна — последние новости
7 августа | Международная
22 июля | Россия, Краснодарский край
16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
1 июля | Международная
23 июня | Международная
Германия — последние эко-новости
26 февраля | Германия
18 декабря 2024 года | Германия
3 сентября 2024 года | Германия
21 мая 2024 года | Германия
24 января 2024 года | Германия