
На юге Байкала произошло землетрясение
25 января | Россия, Республика Бурятия
Рубрика: Происшествия
Толчки сейсмологи зафиксировали 24 января в 16:01 по красноярскому времени. Эпицентр находился в акватории озера в Кабанском районе Бурятии в районе населённых пунктов Бабушкин и Танго. В самом Иркутске и посёлке Листвянка сила толчков составила 3 балла.
Напомним, что 12 января в Красноярске произошло землетрясение. Жители ощутили подземные толчки в разных районах города. По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, это были отголоски землетрясения на границе России и Монголии. Оно ощущалось как в Красноярском крае, так и в Иркутской области.
В ближайшие дни в Иркутской области сохранится умеренно морозная погода с температурой в дневные часы около −15°, в начале недели ночи будут морозными — до −30...-33°, в конце недели не ниже −20...-22°, пройдут небольшие снегопады.
Происшествия — последние новости
4 марта | Марокко
3 марта | Италия
2 марта | Россия, Камчатский край
17 февраля | Италия
16 февраля | Россия, Камчатский край
Республика Бурятия — эко-новости региона
9 октября 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 сентября 2020 года | Рубрика: Водные ресурсы
10 сентября 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
12 декабря 2019 года | Рубрика: Флора и фауна
26 сентября 2019 года | Рубрика: Климат и атмосфера