
В Центральной России ударят 20-градусные морозы
31 января 2021 года | Россия
Рубрика: Климат и атмосфера
Во второй половине недели в тылу обширного североатлантического циклона начнётся ультраполярное вторжение студёного воздуха с акватории Карского моря, из-за чего ударят аномальные даже для февраля морозы. Так, в четверг минимальная температура составит уже −10...-15°, в пятницу и субботу −15...-20°, а в воскресенье и понедельник ночами холод усилится до −20...-25°, днём не выше −13...-18°, что почти на 10° холоднее положенного по многолетней норме.
Ожидаемое общее количество осадков за неделю не превысит 5-10 мм, а высота сугробов будет колебаться с 32 до 37 см, что точь-в-точь соответствует средним параметрам метеостатистики последнего месяца сезона.
В общем, первая половина февраля прогнозируется довольно холодной, во второй же половине месяца температурные показатели повысятся и станут соответствовать норме финала зимы.
Климат и атмосфера — последние новости
1 августа | Международная
31 июля | Россия
25 июля | Россия
25 июля | Международная
23 июля | Россия
Россия — последние эко-новости
31 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
31 июля | Рубрика: Климат и атмосфера
29 июля | Рубрика: Общие
25 июля | Рубрика: Климат и атмосфера