
В Казахстане появился 14-метровый ледяной вулкан
9 февраля 2021 года | Казахстан
Рубрика: Земля и почва
Ледяной «вулкан» нарастает зимой на месте подземного источника, из которого ключом бьёт артезианская вода. На многочисленных фотографиях и видео можно заметить, как из «жерла» до сих пор вылетают струи воды!
Местные жители отмечают, что в прошлом году «вулкан» был совсем маленьким, из него практически не шла вода, поэтому он был больше похож на айсберг. В этом году природа превзошла саму себя! Помимо того, что ледяной нарост впечатляет своими размерами (14 метров в высоту), рядом с ним также образовалась горка, которую уже облюбовала детвора. Поэтому сейчас люди приезжают сюда не только за красивыми фотографиями, но и для весёлого времяпрепровождения.
Летом туристы также приезжают в этот регион полюбоваться местной природой. Кегенский район давно славится своей красотой, тут находятся Кольсайские озера и знаменитый Чарынский каньон. Как сообщает местное СМИ Almaty TV, в прошлом году, несмотря на пандемию, сюда приехали порядка 90 000 туристов!
Земля и почва — последние новости
22 июля | Международная
16 июля | Россия
8 июля | Международная
5 июля | Международная
30 июня | Международная
Казахстан — последние эко-новости
20 февраля | Казахстан
13 декабря 2021 года | Казахстан
14 мая 2021 года | Казахстан
26 марта 2021 года | Казахстан
29 июня 2020 года | Казахстан