
Жарка погода обрушилась на юго-запад США
21 июня 2021 года | Соединенные Штаты Америки (США)
Рубрика: Климат и атмосфера
По сообщению информационного агентства Reuters, которое назвало жаркую погоду «апокалиптической», энергосистемы в Техасе и Калифорнии пока выдерживают нагрузку из-за массового использования кондиционеров, но операторы энергосетей заявили, что, если жители не будут экономить электроэнергию, могут потребоваться веерные отключения для поддержания работы энергосистемы.
Национальная метеорологическая служба США (NOAA) выпустила предупреждения о чрезмерной жаре для пяти штатов — Калифорнии, Невады, Юты, Аризоны и некоторых районов штата Колорадо, предупреждая о жаре выше +38°, что может быть опасным.
Жаркая погода для юго-запада США — не редкость, однако, в этом году период аномально высокой температуры в этих местах продолжается дольше обычного.
Жара юго-западе США, по прогнозам, продержится, как минимум, ещё 7-10 дней.
Климат и атмосфера — последние новости
30 июня | Франция
28 июня | Международная
26 июня | Европейский Cоюз (Евросоюз)
21 июня | Международная
13 июня | Международная
Соединенные Штаты Америки (США) — последние эко-новости
10 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
9 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
10 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)
18 марта | Соединенные Штаты Америки (США)
17 марта | Соединенные Штаты Америки (США)