
Арктика прорвалась на юг Европейской России
21 декабря 2021 года | Россия
Рубрика: Общие
Сегодня и в ближайшие 2-3 дня холодное вторжение в регион продолжится. В Крыму его будут сопровождать снегопады, местами с мокрым снегом и гололёдными явлениями, в отдельных районах сильные, ожидается порывистый северо-западный ветер, скорость которого будет достигать 20-25 м/с. Температура понизится в степных районах по ночам до −10...-15°, днём будет около −3...-8°, на побережье ночью ожидается 0...-5°, днём −3...+2°.
На Кубани также пройдёт снег, местами мокрый снег, образуется гололедица, ветер в порывах разгонится до 15-20 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит −4...-9°, на востоке края до −10...-15°, днём — −1...-6°. На черноморском побережье временами осадки будут сильными, ночью похолодает до −2...-7°, в дневные часы термометры покажут −1...+4°.
Такие образом, в апогей похолодания средняя температура будет на 5-8° ниже климатической нормы, а потеплеет в Крыму лишь в субботу, а на Кубани в воскресенье.
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Россия — последние эко-новости
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы
28 мая | Рубрика: Климат и атмосфера




