
Железные дороги в Японии будет ремонтировать робот
4 мая 2022 года | Япония
Рубрика: Компании, производства
Как сообщается на сайте Interesting Engineering, железным колоссом высотой почти 10 метров будет управлять специально обученный человек.
На верхней части туловища человекоподобного робота установлен ряд камер, с помощью которых будет ориентироваться оператор с VR-гарнитурой. Нижний части тела у робота нет: он установлен на стреле крана, которая прикреплена к железнодорожному вагону. Таким образом, его можно легко перевезти туда, где нужен ремонт.
Согласно пресс-релизу компании, движения оператора и робота будут синхронизироваться, элементы управления интуитивно понятны, а информация о тяжести переносимых предметов будет передаваться управляющему. Полноценную работу система начнёт только через два года в 2024 году.
Компании, производства — последние новости
26 июня | Международная
25 июня | Россия, Ивановская область
20 июня | Россия, Новосибирская область
17 июня | Россия
Япония — последние эко-новости
20 апреля | Япония
19 марта | Япония
6 февраля | Япония
1 ноября 2024 года | Япония
11 октября 2024 года | Япония