
Уточнённый прогноз на сезон ураганов подтверждает его высокую активность
6 августа 2022 года | Международная
Рубрика: Климат и атмосфера
Тем не менее, синоптики NOAA немного снизили вероятность сверхнормативного сезона ураганов в Атлантике до 60% (снижение по сравнению с прогнозом, опубликованным в мае, в котором прогнозировалась вероятность 65%). Вероятность почти нормальной активности возросла до 30%, а шансы на сезон ниже нормы остаются на уровне 10%.
Обновлённый прогноз на сезон ураганов, который заканчивается 30 ноября, предусматривает 14–20 названных штормов, из которых 6–10 могут стать ураганами, а из них 3–5 могут стать крупными ураганами. Добавим, что в среднем за сезон ураганов происходит 14 названных штормов, из которых 7 становятся ураганами, включая 3 крупных урагана.
Этот прогноз относится к общей сезонной активности и не является прогнозом выхода на сушу. Выходы на сушу в значительной степени определяются краткосрочными погодными условиями, которые в настоящее время можно прогнозировать только в течение примерно одной недели после того, как шторм потенциально достигнет береговой линии.
Отметим, что в восточной части Тихого океана в ближайшие дни образуется уже девятый с начала сезона поименованный тропический шторм, из которых 6 стали ураганами.
Климат и атмосфера — последние новости
19 марта | Япония
15 марта | Пакистан
13 марта | Россия
13 марта | Китай
12 марта | Россия
Последние международные эко-новости
15 марта | Международная
14 марта | Международная
14 марта | Международная
11 марта | Международная
10 марта | Международная